Campeones 2023

Teo Rodríguez

Restaurante Trasto
Valladolid
«Pucela Roll»

Campeón Nacional

Goiza Isiegas

Akari Gastroteka
Navarra
«Trucha o Tronko»

Subcampeón Nacional

Jiale Pan

Restaurante Jiapan
Valladolid
«Arcane»

Subcampeón Nacional

Noel Moglia

Restaurante Julita Wärdshus
Suecia
«My Roots and Knowledge»

Campeón Mundial

Ariel Munguia

Restaurante Ariel Munguia
España
«Cochino Bocado»

Subcampeón Mundial

Soni Kumari

Upcoming Raffles Al Areen Palace
Barein
«La Flor del Mar»

Subcampeón Mundial

Campeones 2022

Ariel Munguía

Restaurante El Puntido
Álava
«Cochino Bocado»

Campeón Nacional

Carla Peyrón

Restaurante Enigma
Barcelona
«Sweet Tartar»

Subcampeón Nacional

Alberto Montes

Restaurante Atrio
Cáceres
«Tomate un Baño»

Subcampeón Nacional

Lendl Pereira

Hyatt Centric Dubai
Emiratos Árabes
«Cijara Baba Ganoush»

Campeón Mundial

Yee Tak Frederick Wong

Restaurante Poni
Nueva Zelanda
«Ash Dog»

Subcampeón Mundial

James Russell Kirkwood

Browns Brasserie
Reino Unido
«Mar y Montaña»

Subcampeón Mundial

Campeones 2021

Alejandro San José

Habanero Taquería
Valladolid
«Salbut Criollo»

Campeón Nacional

Igor Rodríguez Sanz

El Bandarra
Palma de Mallorca
«Xuxo de Porc Amb Anfós»

Subcampeón Nacional

Mitxel Suarez Suso

Borda Berri
Hueto Arriba (Álava)
«Txingurri»

Subcampeón Nacional

David Quevedo

Viñedo San Miguel
México
«Chile Ceremonial»

Campeón Mundial

Emilio Martín

Suite 22
España
«Corchifrito»

Subcampeón Mundial

Juan Pablo Holguín

Tapatú
Ecuador
«Aya/Huma/Cabeza de Diablo»

Subcampeón Mundial

Campeones 2020

    • Campeón: «Corchifrito» de Emilio Martín (Suite 22, Valladolid)
    • Subcampeón: «Humo de Almadraba» de Juan María Díaz (Casa Marinos, Vizcaya)
    • Subcampeón: «Cocinando un Vermut» de Ernesto Ventós (Hermanos Vinagre, Madrid)

SABER MÁS >>

    • Campeón: «Al compás del Tango» de Gabriel Pedreira (Danny Bramson, Argentina)
    • Subcampeón: «Loster Arancini» de Anthony Burd (La Scala, Tailandia)
    • Subcampeón: «El trid vestido de flamenca» de Mohamed Fedal (Dar Moha, Marruecos)

SABER MÁS >>

Campeones 2019

    • Campeón: «Pollo escalmendrado» de Javier Ruiz Fonta (La Jamada de Arrabal, Burgos)
    • Subcampeón: «Canelón de fideuá crujiente con espuma de carabineros» de Chema Soler (Street Food By Chema Soler, Valencia) 
    • Subcampeón: «Tom Jones» de Oriol Carbonell (Els Jardins del Retiro, Barcelona)

SABER MÁS >>

    • Campeón: «Mejilla de res, zanahorias, paté de pato y maracuyá» de Pascal Etcheverria (Restaurant Le Carré, Francia)
    • Subcampeón: «Lo último de Filipinas» de Jesseca Naldo (The Sunset Bar, Filipinas)
    • Subcampeón: «Esenzia de Río» de Luis Antonio Carcas Armingol (Casa Pedro, España)

SABER MÁS >>

Campeones 2018

    • Campeón: «La Mar de Pincho» de Luis Antonio Carcas Armingol (Casa Pedro, Zaragoza)
    • Subcampeón: «Esencia» de Isabel González (Puerto Chico, Valladolid)
    • Subcampeón: «Txerri Beltz» de Mikel Muñoz (Restaurante Gran Sol, Guipúzcoa)

SABER MÁS >>

    • Campeón: «Crujiente de arroz con rollitos de atún y verduras en escabeche» de Shuyun Chen (Bellota by Peter Gordon, Nueva Zelanda)
    • Subcampeón: «Hispanoamérica» de José Ricardo Arellano (Vento Rooftop, Ecuador)
    • Subcampeón: «Skrey Cod Roe Lofoten» de Rasmus Johnsen (Brygueri Kaia, Noruega)

SABER MÁS >>

Campeones 2017

    • Campeón: «Ensaimada de Cangrejo de Río» de Igor Rodríguez (Ham, Palma de Mallorca)
    • Subcampeón: «Pepito de ternera blanca 2017» de Pepe Ron (Bar Restaurante Blanco, Asturias)
    • Subcampeón: «Cordero de mi Tierra Glaseado con Cola» de Ramón Jesús Rapuyade (Restaurante Hostal El Portal, Huesca)

SABER MÁS >>

    • Campeón: «Bacalao Noruego en crujiente de alcachofas de Jerusalen con algas» de Oyvind Boe Dalelv (Restaurante Statholdergaarden, Noruega) 
    • Subcampeón: «Wagyu Tapas» de Saito Taka Yoshi (Restaurante Mori Farm Kagoshima, Japón)
    • Subcampeón: «En Busca del Tesoro» de Alberto Montes (Restaurante Atrio, España)

SABER MÁS >>